当前位置:海口创卫网 >> 组织管理
2015—2017年海口市“双创”工作 先进个人名单
更新时间:2018-01-02   来源:海口日报
 一、荣获全国文明创建先进称号的先进个人名单(3人)

  第六届全国道德模范提名奖获得者(2人)

  林 琳 海南港航控股有限公司党委工作部企业文化室

  郑芳茂 海口才茂食品厂

  全国未成年人思想道德建设工作先进工作者(1人)

  陈继俊 美兰区灵山镇中心小学

  二、市双创工作指挥部先进个人名单(37人)

  1.刘林海 市“双创”工作指挥部综合协调组

  2.何 山 市“双创”工作指挥部综合协调组

  3.曹 柳 市“双创”工作指挥部综合协调组

  4.吴宣国 市“双创”工作指挥部综合协调组

  5.郑声麒 市“双创”工作指挥部综合协调组

  6.冯锦川 市“双创”工作指挥部综合协调组

  7.王绥臻 市“双创”工作指挥部创文组

  8.王尤清 市“双创”工作指挥部创文组

  9.陈晓兰 市“双创”工作指挥部创文组

  10.吴 奋 市“双创”工作指挥部创文组

  11.杨 华 市“双创”工作指挥部创文组

  12.林树勇 市“双创”工作指挥部创文组

  13.毛云轩 市“双创”工作指挥部创卫组

  14.朱 红 市“双创”工作指挥部创卫组

  15.陈金燕 市“双创”工作指挥部创卫组

  16.王小敏 市“双创”工作指挥部创卫组

  17.吕 民 市“双创”工作指挥部创卫组

  18.冯 福 市“双创”工作指挥部创卫组

  19.王秋瑜 市“双创”工作指挥部创卫组

  20.刘金玉 市“双创”工作指挥部创卫组

  21.罗俊鸿 市“双创”工作指挥部创卫组

  22.符明阳 市“双创”工作指挥部创卫组

  23.单 斌 市“双创”工作指挥部项目保障组

  24.于杰娜 市“双创”工作指挥部项目保障组

  25.陈绍煌 市“双创”工作指挥部项目保障组

  26.王海霞 市“双创”工作指挥部宣教组

  27.傅 筱 市“双创”工作指挥部宣教组

  28.周晶晶 市“双创”工作指挥部督查考核组

  29.涂振华 市“双创”工作指挥部督查考核组

  30.洪海涛 市“双创”工作指挥部督查考核组

  31.赵 冰 市“双创”工作指挥部督查考核组

  32.廖青梅 市“双创”工作指挥部督查考核组

  33.林中全 市“双创”工作指挥部督查考核组

  34.冯宗楷 市“双创”工作指挥部督查考核组

  35.吴育健 市“双创”工作指挥部督查考核组

  36.吴 欣 市“双创”工作指挥部督查考核组

  37.符气文 市“双创”工作指挥部督查考核组

  三、各区、海口桂林洋经济开发区先进个人名单(783人)

  (一)秀英区(162人)

  1.宁 辉 区委办

  2.王叶斌 区委组织部

  3.郑小燕 区文明办

  4.李传芳 区机关工委

  5.林 敏 区人大办

  6.陈大强 区政府办

  7.张 维 区住建局

  8.蒯海波 区住房保障中心

  9.陈 燕 区卫生局

  10.徐小锋 区爱卫办

  11.汪 丽 区健康教育所

  12.吴明哲 区商务局

  13.林翘君 区文旅局

  14.薛健锋 区水务局

  15.颜雪娇 区教育局

  16.吴 强 区科工信局

  17.李欣欣 区政府服务中心

  18.肖正新 区城管局

  19.杨 强 区环卫局

  20.符清惠 区市政维修中心

  21.张 云 团区委

  22.陈文革 区城投公司

  23.吴淑敏 区“双创”工作指挥部综合组

  24.吴彭保 区“双创”工作指挥部创文组

  25.洪迎辉 区“双创”工作指挥部创文组

  26.王 灿 区“双创”工作指挥部创卫组

  27.黄 程 区“双创”工作指挥部交通联合执法大队

  28.张继丰 区“双创”工作指挥部督查考核组

  29.吴方芳 区“双创”工作指挥部督查考核组

  30.李贤荣 区“双创”工作指挥部宣教组

  31.林 雷 秀英街道

  32.谭高辉 秀英街道

  33.黎广辉 秀英街道

  34.刘铁强 海秀街道

  35.梁振雄 海秀街道

  36.周佐安 海秀街道

  37.符师晓 海秀镇

  38.朱 丹 海秀镇

  39.周婉君 长流镇

  40.杨 莹 长流镇

  41.李敦升 西秀镇

  42.陈仁达 西秀镇

  43.吴术儒 永兴镇

  44.吴岳贵 永兴镇

  45.李华亮 石山镇

  46.周 勇 石山镇

  47.黄克雄 东山镇

  48.林志峰 东山镇

  49.陈 柱 市第十四中学

  50.王先云 市第二十七小学

  51.谭贞杰 市第三十三小学

  52.林忠川 海南职工秀英子弟学校

  53.张运礼 海秀中心小学

  54.张继恩 区城管局

  55.黄焕英 区城管局

  56.林婷婷 区城管局

  57.李小海 区城市管理数字化指挥中心

  58.陈 静 区城市管理数字化指挥中心

  59.陈 灿 区城管执法大队

  60.朱德华 区城管执法大队

  61.邢华烘 区城管执法大队

  62.方 瑶 区城管执法大队

  63.陈忠龙 区城管执法大队

  64.邝才林 区城管执法大队

  65.王 师 区城管执法大队秀英街道中队

  66.唐国俊 区城管执法大队秀英街道中队

  67.卢运君 区城管执法大队秀英街道中队

  68.王裕祥 区城管执法大队海秀街道中队

  69.黎 雄 区城管执法大队海秀街道中队

  70.王陛秀 区城管执法大队海秀街道中队

  71.林尤山 区城管执法大队长流镇中队

  72.邝敦敏 区城管执法大队长流镇中队

  73.洪学清 区城管执法大队长流镇中队

  74.陈星龙 区城管执法大队西秀镇中队

  75.孔庆传 区城管执法大队西秀镇中队

  76.陈奕仲 区城管执法大队海秀镇中队

  77.周传佶 区城管执法大队海秀镇中队

  78.肖新萍 区城管执法大队石山镇中队

  79.王兰庭 区城管执法大队石山镇中队

  80.王 勇 区城管执法大队永兴镇中队

  81.梁安峰 区城管执法大队永兴镇中队

  82.黄有文 区城管执法大队东山镇中队

  83.吴维龙 区城管执法大队东山镇中队

  84.符启像 海口玉禾田公司区直属突击队、机械队作业班

  85.劳业华 海口玉禾田公司区直属突击队、机械队作业班

  86.黄章京 海口玉禾田公司区直属突击队、机械队作业班

  87.何月娥 海口玉禾田公司区直属突击队、机械队作业班

  88.吴海东 海口玉禾田公司区直属突击队、机械队作业班

  89.莫荣波 海口玉禾田公司海秀街道人工作业班

  90.梁 雨 海口玉禾田公司海秀街道人工作业班

  91.冯娇翠 海口玉禾田公司海秀街道人工作业班

  92.邱 飞 海口玉禾田公司海秀街道清运作业班

  93.梁家顺 海口玉禾田公司海秀街道机械作业班

  94.李荣波 海口玉禾田公司海秀街道突击队作业班

  95.黄海燕 海口玉禾田公司秀英街道人工作业班

  96.陈丽芳 海口玉禾田公司秀英街道人工作业班

  97.蔡 丽 海口玉禾田公司秀英街道水域保洁作业班

  98.王定忠 海口玉禾田公司秀英街道清运作业班

  99.刘国兴 海口玉禾田公司秀英街道机械作业班

  100.陈艳芳 海口玉禾田公司秀英街道突击队班

  101.严风尾 海口玉禾田公司海秀镇人工作业班

  102.严琼转 海口玉禾田公司海秀镇人工作业班

  103.吴荣贵 海口玉禾田公司海秀镇水域保洁班

  104.符乙松 海口玉禾田公司海秀镇清运作业班

  105.吴钟坤 海口玉禾田公司海秀镇机械作业班

  106.王春荣 海口玉禾田公司海秀镇突击队班

  107.李海燕 海口玉禾田公司西秀镇人工作业班

  108.邝燕南 海口玉禾田公司西秀镇人工作业班

  109.陈霞娲 海口玉禾田公司西秀镇水域保洁班

  110.陈积发 海口玉禾田公司西秀镇清运作业班

  111.符必中 海口玉禾田公司西秀镇机械作业班

  112.符德星 海口玉禾田公司西秀镇突击队班

  113.陈万山 海口玉禾田公司长流镇人工作业班

  114.黄文珍 海口玉禾田公司长流镇人工作业班

  115.吴清银 海口玉禾田公司长流镇水域保洁作业班

  116.吴允进 海口玉禾田公司长流镇清运作业班

  117.吴修炼 海口玉禾田公司长流镇机械作业班

  118.李宏刚 海口玉禾田公司长流镇突击队班

  119.钟传坚 海口玉禾田公司长流转运站转运班

  120.郑月南 海口玉禾田公司公卫部公厕运营班

  121.王兴胜 海口玉禾田公司公卫部公厕运营班

  122.郭国茂 海口玉禾田公司公卫部公厕运营班

  123.郑月秋 海口玉禾田公司公卫部公厕运营作业班

  124.邝燕谋 海口玉禾田公司小型转运站操作手作业班

  125.吴乾志 海口玉禾田公司小型转运站操作手作业班

  126.卢 蜜 海口玉禾田公司小型转运站操作手班

  127.李勉世 海口玉禾田公司小型转运站清运作业班

  128.符庆胜 海口玉禾田公司石山镇清运队班

  129.吴玉莲 海口玉禾田公司石山镇人工作业班

  130.符周姣 海口玉禾田公司永兴镇人工作业班

  131.陈海姑 海口玉禾田公司永兴镇人工作业班

  132.郑琬琪 海口玉禾田公司东山镇人工作业班

  133.黄 飞 海口玉禾田公司东山镇人工作业班

  134.王阳英 秀英街道秀海社区

  135.刘晓玲 秀英街道秀新社区

  136.黄启福 秀英街道书场村

  137.翁太安 秀英街道向荣村

  138.曾小妙 秀英街道秀中社区

  139.邓宁兴 秀英街道高新社区

  140.符芳丹 秀英街道秀华社区

  141.郑少娟 海秀街道天海社区

  142.吴雪丹 海秀街道爱华社区

  143.张海吉 海秀街道金鼎社区

  144.周爱妹 海秀街道海口港社区

  145.周 莲 海秀街道长秀社区

  146.刘 莹 海秀街道东方洋社区

  147.滕 品 海秀街道十一支队社区

  148.王尤伟 长流镇堂善村委会

  149.李冬冬 长流镇长彤社区

  150.王齐富 长流镇长流墟社区

  151.黄 芳 长流镇镇海社区

  152.王梦娜 西秀镇长滨社区

  153.郑广发 西秀镇长滨社区

  154.洪文好 西秀镇南港社区

  155.吴多祥 西秀镇南港社区

  156.林乐雄 海秀镇网格所

  157.王 龙 海秀镇海榆西社区

  158.黄彩燕 海秀镇海榆东社区

  159.陈益华 海秀镇海榆东社区

  160.劳定辉 永兴镇博强村委会

  161.王廷福 石山镇安仁村委会

  162.王经芳 东山镇镇北社区

  (二)龙华区(213人)

  1.张铎膑 区纪委

  2.唐 遥 区委宣传部

  3.李 斯 区环卫局

  4.黄 蕊 区商务局

  5.张志红 区政府服务中心

  6.陈玉魁 区住建局

  7.李 渊 区住房保障中心

  8.刘 新 区教育局

  9.王立刚 区卫生局

  10.林 斌 区爱卫办

  11.郑丹丹 区园林管理局

  12.王小龙 区城管局

  13.周国斌 区城管局

  14.吴泽深 区市政维修中心

  15.樊 萍 区文化馆

  16.刘 虹 团区委

  17.曹献平 区“双创”工作指挥部综合组

  18.曹颖娟 区“双创”工作指挥部综合组

  19.王珊丽 区“双创”工作指挥部综合组

  20.何丽雯 区“双创”工作指挥部创文组

  21.刘 伟 区“双创”工作指挥部宣教组

  22.江嘉达 区“双创”工作指挥部创卫组

  23.王茀腾 区“双创”工作指挥部创卫组

  24.殷举胜 区“双创”工作指挥部创卫组

  25.叶纯创 区“双创”工作指挥部督查考核组

  26.曾 华 区“双创”工作指挥部督查考核组

  27.蔡 汪 滨海街道

  28.文彦钧 滨海街道

  29.廖绍辉 滨海街道

  30.符策伦 海垦街道

  31.羊良光 海垦街道

  32.龙官进 海垦街道

  33.王小燕 中山街道

  34.冯登攀 中山街道

  35.周升东 中山街道

  36.郑纪玲 大同街道

  37.黄 琳 大同街道

  38.王 坤 大同街道

  39.黄红保 金贸街道

  40.林 浪 金贸街道

  41.罗 宇 金贸街道

  42.李治贝 金宇街道

  43.李小卫 金宇街道

  44.陈学胜 金宇街道

  45.王英胡 城西镇

  46.周 艳 城西镇

  47.陈名翔 城西镇

  48.韩 亮 龙桥镇

  49.黄 逸 龙桥镇

  50.刘尉伊丹 龙泉镇

  51.吴多清 龙泉镇

  52.陈 霞 遵谭镇

  53.吴 博 遵谭镇

  54.丁 忠 新坡镇

  55.王秀霞 新坡镇

  56.纪 文 市义龙中学

  57.王 尚 省农垦直属第三小学

  58.毛月娟 市第十一小学

  59.吕 鹰 市玉沙实验学校

  60.毛申立 市第九小学

  61.吴子荣 区城管局

  62.王晓敏 区城管局

  63.陈 倩 区城管局

  64.杨清勇 区城管局

  65.吴雪群 区城管局

  66.李 媛 区数字化城市管理指挥监督中心

  67.陈 颖 区城管执法大队

  68.柯行顺 区城管执法大队大同街道中队

  69.郑 喜 区城管执法大队大同街道中队

  70.薛嘉琪 区城管执法大队金宇街道中队

  71.林 明 区城管执法大队金宇街道中队

  72.施芳妹 区城管执法大队海垦街道中队

  73.梁赵演 区城管执法大队海垦街道中队

  74.张家吉 区城管执法大队中山街道中队

  75.董明军 区城管执法大队中山街道中队

  76.陈小月 区城管执法大队滨海街道中队

  77.李适兴 区城管执法大队滨海街道中队

  78.邓忠辉 区城管执法大队金贸街道中队

  79.郑兴就 区城管执法大队金贸街道中队

  80.徐 康 区城管执法大队龙桥镇中队

  81.王世安 区城管执法大队龙桥镇中队

  82.周克辉 区城管执法大队新坡镇中队

  83.王敦壮 区城管执法大队龙泉镇中队

  84.周义勇 区城管执法大队遵谭镇中队

  85.蔡小妙 区城管执法大队城西镇中队

  86.张胜彬 区城管执法大队城西镇中队

  87.郑赞隆 区城管执法大队广告中队

  88.谢海活 区城管执法大队环卫中队

  89.焦鹏威 区城管执法大队环保中队

  90.欧丁华 区城管执法大队燃气中队

  91.韩 农 区城管执法大队特勤南中队

  92.王永腾 区城管执法大队特勤北中队

  93.符金昙 区城管局打违队

  94.吴云晖 区城管局打违队

  95.符史群 区城管局打违队

  96.王不平 区城管局打违队

  97.余佳成 区城管局打违队

  98.王琪媛 区城管局打违队

  99.林英花 区城管局打违队

  100.陈慧敏 区城管局国土大队

  101.徐鸣天 海口龙马公司城区作业部

  102.谭芳妹 海口龙马公司城区作业部

  103.王才吉 海口龙马公司城区作业部

  104.何永财 海口龙马公司城区作业部

  105.杨秀珍 海口龙马公司城区作业部

  106.蒋红霞 海口龙马公司城区作业部

  107.李 槐 海口龙马公司城区作业部

  108.纪新月 海口龙马公司城区作业部

  109.林景月 海口龙马公司城区作业部

  110.吴 圆 海口龙马公司城区作业部

  111.唐琼妹 海口龙马公司城区作业部

  112.李康弟 海口龙马公司城区作业部

  113.陈建姑 海口龙马公司城区作业部

  114.林玉珊 海口龙马公司城区作业部

  115.吴锦儒 海口龙马公司城区作业部

  116.陈世星 海口龙马公司城区作业部

  117.周 霞 海口龙马公司城区作业部

  118.邱玉梅 海口龙马公司城区作业部

  119.韦春应 海口龙马公司城区作业部

  120.徐华环 海口龙马公司城区作业部

  121.许小慧 海口龙马公司城区作业部

  122.罗杰珍 海口龙马公司城区作业部

  123.莫垂焕 海口龙马公司城区作业部

  124.冯彩銮 海口龙马公司城区作业部

  125.王世桂 海口龙马公司城区作业部

  126.冼海波 海口龙马公司城区作业部

  127.王海霞 海口龙马公司城区作业部

  128.吴小莉 海口龙马公司城区作业部

  129.林才芳 海口龙马公司城区作业部

  130.吴桂华 海口龙马公司城区作业部

  131.杨泽彪 海口龙马公司城区作业部

  132.陈 猛 海口龙马公司城区作业部

  133.曾路生 海口龙马公司城区作业部

  134.李梅香 海口龙马公司城区作业部

  135.符亚宁 海口龙马公司城区作业部

  136.符 玉 海口龙马公司城区作业部

  137.梁关进 海口龙马公司城区作业部

  138.曾海英 海口龙马公司城区作业部

  139.袁琼妹 海口龙马公司城区作业部

  140.郑义周 海口龙马公司城区作业部

  141.吴坤安 海口龙马公司城区作业部

  142.苏莉萍 海口龙马公司城区作业部

  143.李玉转 海口龙马公司城区作业部

  144.王爱新 海口龙马公司乡镇作业部

  145.陈 伟 海口龙马公司乡镇作业部

  146.符永位 海口龙马公司乡镇作业部

  147.王青梅 海口龙马公司乡镇作业部

  148.黄兰梅 海口龙马公司乡镇作业部

  149.黄秀花 海口龙马公司乡镇作业部

  150.张小圆 海口龙马公司乡镇作业部

  151.周爱江 海口龙马公司乡镇作业部

  152.刘扬辉 海口龙马公司资产管理部

  153.戴 芬 海口龙马公司资产管理部

  154.叶世遵 海口龙马公司机械化作业部

  155.唐 艺 海口龙马公司机械化作业部

  156.陈长利 海口龙马公司机械化作业部

  157.符 敢 海口龙马公司机械化作业部

  158.林海强 海口龙马公司机械化作业部

  159.海 涛 海口龙马公司

  160.李锦云 海口龙马公司

  161.邱 仑 滨海街道玉河社区

  162.吴加宏 滨海街道龙华中社区

  163.黄万平 滨海街道滨海新村社区

  164.林雪英 滨海街道盐灶一社区

  165.陈秋兰 滨海街道滨海社区

  166.李 晶 滨海街道八灶社区

  167.吴多萍 滨海街道滨港社区

  168.吴和忠 海垦街道滨濂北社区

  169.赵迎春 海垦街道金山社区

  170.柯 鸿 海垦街道垦中社区

  171.周广怡 海垦街道金牛岭社区

  172.陈晓丽 海垦街道滨濂南社区

  173.李海妹 海垦街道金垦社区

  174.阮卓敏 海垦街道华垦社区

  175.庄裕福 中山街道西湖社区

  176.谢荣花 中山街道居仁坊社区

  177.冯运铭 中山街道西门外社区

  178.林素玲 中山街道园内里社区

  179.林 鹏 中山街道

  180.张小慧 中山街道

  181.蔡义江 中山街道

  182.陈国强 大同街道义龙西社区

  183.杨 华 大同街道大同里社区

  184.林开壮 大同街道华海社区

  185.陈 宁 大同街道彩虹社区

  186.吴野默 大同街道义龙东社区

  187.周开畅 大同街道义龙西社区

  188.祝 娟 大同街道大同里社区

  189.颜玉珍 金贸街道国贸社区

  190.王尤福 金贸街道万绿园社区

  191.张玉花 金贸街道玉沙社区

  192.陈小月 金贸街道金海社区

  193.黄文敏 金贸街道玉沙社区

  194.曾红玲 金贸街道嘉华社区

  195.张 蕊 金贸街道电力社区

  196.唐少露 金宇街道坡博西社区

  197.吴钟伟 金宇街道银湖社区

  198.陈居和 金宇街道昌茂社区

  199.王小梅 金宇街道面前坡社区

  200.陈 诚 金宇街道坡巷社区

  201.王 旺 金宇街道坡博东社区

  202.袁 丽 金宇街道海德社区

  203.周 华 城西镇仁里南社区

  204.苏关忠 城西镇头铺社区

  205.张武金 城西镇金沙社区

  206.钟光照 城西镇丁村社区

  207.冯和帅 城西镇府西社区

  208.王如雷 城西镇仁里北社区

  209.李 燕 城西镇仁里南社区

  210.周树琼 龙桥镇玉荣村

  211.李平玉 龙泉镇东占村委会

  212.蔡宗兰 遵谭镇新谭村

  213.黄玉转 新坡镇仁里村委会

  (三)琼山区(166人)

  1.唐海雄 区纪委

  2.黄 枫 区委组织部

  3.黄广龙 区委宣传部

  4.蔡汝军 区委政法委

  5.郭泽阳 区教育局

  6.王业权 区文体局

  7.李 菁 区卫生局

  8.王学满 区住建局

  9.吴济元 区城管局

  10.陈 吉 区环卫局

  11.杜文华 区商务局

  12.李迪妮 区爱卫办

  13.孔风静 团区委

  14.江远来 区武装部

  15.王 霞 区公安分局

  16.黄守伟 区消防大队

  17.许德崇 区交警大队

  18.黄 卓 区食药监局

  19.宋德成 区“双创”工作指挥部综合组

  20.赵 倩 区“双创”工作指挥部宣教组

  21.吴惠婷 区“双创”工作指挥部督查考核组

  22.谭奇智 区武装部海军91822部队

  23.李祝发 国兴街道

  24.蒙小阳 国兴街道

  25.洪晓婷 国兴街道

  26.符晓峰 国兴街道

  27.文 丹 滨江街道

  28.郑万里 滨江街道

  29.胡正蕊 滨江街道

  30.许珍瑜 滨江街道

  31.陈 权 滨江街道

  32.龚建云 滨江街道

  33.孙慧贞 凤翔街道

  34.符儒丹 凤翔街道

  35.黄钰淇 凤翔街道

  36.何晓涛 凤翔街道

  37.陈 磊 府城街道

  38.朱达智 府城街道

  39.王英宾 府城街道

  40.黄 诚 府城街道

  41.林 海 旧州镇

  42.陈晓娉 旧州镇

  43.王录兴 旧州镇

  44.陈 彬 龙塘镇

  45.冯大地 龙塘镇

  46.胡廷海 龙塘镇

  47.马伟明 甲子镇

  48.郭义德 甲子镇

  49.陈 云 三门坡镇

  50.张 勇 三门坡

  51.陈泽宁 红旗镇

  52.吴 敏 红旗镇

  53.周海峰 大坡镇

  54.冯郭弟 大坡镇

  55.林方日 大坡镇

  56.吴明林 云龙镇

  57.林 莉 云龙镇

  58.周道雄 云龙镇

  59.叶丽敏 琼山第三小学

  60.吴 成 琼山第五小学

  61.云文龙 琼山第四小学

  62.王大光 琼山府城中学

  63.孙明驰 琼山第二中学

  64.陈益辉 区城管局

  65.王 斌 区城管执法大队

  66.林 松 区城管执法大队

  67.陈泽飞 区城管执法大队

  68.吴 喆 区城管执法大队

  69.吴 胜 区城管执法大队

  70.周必雄 区城管执法大队

  71.陈少武 区城管执法大队

  72.王义文 区城管执法大队

  73.劳 东 区城管执法大队

  74.李明军 区城管执法大队

  75.潘 虹 区城管执法大队

  76.李 军 区城管执法大队滨江街道中队

  77.周建文 区城管执法大队滨江街道中队

  78.石礼声 区城管执法大队滨江街道中队

  79.符树日 区城管执法大队国兴街道中队

  80.林芳武 区城管执法大队国兴街道中队

  81.周祥照 区城管执法大队国兴街道中队

  82.郑重壮 区城管执法大队凤翔街道中队

  83.吴毓坚 区城管执法大队凤翔街道中队

  84.叶志章 区城管执法大队凤翔街道中队

  85.何昌林 区城管执法大队府城街道中队

  86.王文娜 区城管执法大队府城街道中队

  87.梁定杰 区城管执法大队府城街道中队

  88.邢增球 区城管执法大队特勤中队

  89.陈藩杰 区城管执法大队特勤中队

  90.凌衍华 区城管执法大队特勤中队

  91.蔡汝建 区城管执法大队特勤中队

  92.吴挺汉 区城管执法大队国土中队

  93.吴毓诚 区城管执法大队国土中队

  94.卢文萍 海口京环公司凤翔一中心

  95.何小妹 海口京环公司凤翔一中心

  96.邓斐平 海口京环公司凤翔一中心

  97.何 琦 海口京环公司凤翔一中心

  98.彭红莲 海口京环公司凤翔二中心

  99.刘春霞 海口京环公司凤翔二中心

  100.王 飞 海口京环公司滨江中心

  101.王海珍 海口京环公司滨江中心

  102.王业和 海口京环公司滨江中心

  103.王桂霞 海口京环公司滨江中心

  104.谢琼兰 海口京环公司国兴中心

  105.陈芳容 海口京环公司国兴中心

  106.王少玉 海口京环公司国兴中心

  107.陈 冠 海口京环公司国兴中心

  108.高荣芳 海口京环公司府城中心

  109.陈伟红 海口京环公司府城中心

  110.陈丽珠 海口京环公司府城中心

  111.颜肖燕 海口京环公司府城中心

  112.吴责晖 海口京环公司小型作业车中心

  113.陈丽珍 海口京环公司水域保洁中心

  114.韩 文 海口京环公司水域保洁中心

  115.王道勇 海口京环公司水域保洁中心

  116.冯金煌 海口京环公司清运中心

  117.陈志勇 海口京环公司清运中心

  118.苏文谋 海口京环公司机扫中心

  119.秦祥锋 海口京环公司机扫中心

  120.徐 伟 海口京环公司机扫中心

  121.洪 芳 海口京环公司公厕部

  122.冼冬云 海口京环公司公厕部

  123.林文娜 海口京环公司作业部

  124.黄浩宇 海口京环公司作业部

  125.周凤全 海口京环公司保障队

  126.黄绍健 海口京环公司保障队

  127.周小丽 海口京环公司督导组

  128.王亚姑 海口京环公司突击队

  129.林 铭 海口京环公司东昌居

  130.李海志 海口京环公司东昌居

  131.陈扬财 江东转运站

  132.邝履斌 白水塘转运站

  133.王 岸 白水塘转运站

  134.王小星 国兴街道文坛社区

  135.陈厚宜 国兴街道米铺社区

  136.张俊华 国兴街道攀丹社区

  137.吴杰勇 国兴街道巴伦社区

  138.曾丽华 国兴街道道客社区

  139.梁亚妹 国兴街道八一社区

  140.陈华雄 国兴街道文政社区

  141.陈道锦 滨江街道博桂社区

  142.李和彪 滨江街道铁桥社区

  143.王 帅 滨江街道下坎社区

  144.赵同利 滨江街道北冲溪社区

  145.张林菊 滨江街道博桂社区

  146.王琼珍 凤翔街道高登社区

  147.冯达虎 凤翔街道洗马桥社区

  148.陈 博 凤翔街道大园社区

  149.何墩钦 凤翔街道洗马桥社区

  150.文 雅 凤翔街道三峰社区

  151.陈海霞 凤翔街道大园社区

  152.吴春婉 凤翔街道桂林社区

  153.黄 玮 府城街道龙昆南社区

  154.吴家伟 府城街道忠介社区

  155.徐光东 府城街道府城社区

  156.周观全 府城街道文庄社区

  157.王 花 府城街道云露社区

  158.梁其创 府城街道北官社区

  159.史春妮 府城街道鼓楼社区

  160.黄 鸿 旧州镇双拥社区

  161.邵鸿进 龙塘镇龙塘社区

  162.符芳茹 甲子镇甲新社区

  163.黄守富 三门坡镇美城村委会

  164.吴淑民 红旗镇道崇村委会

  165.占道全 大坡镇树德村委会

  166.陈亚丽 云龙镇南区社区

  (四)美兰区(237人)

  1.陈泽程 区纪委

  2.林爱民 区委办

  3.文 昕 区委办

  4.黄 烨 区委组织部

  5.欧新芝 区委宣传部

  6.杨大敏 区文明办

  7.唐心彬 区委维稳办

  8.黄晓聪 区编委办

  9.符史灿 区人大办依法治区办

  10.林涵宇 区政府办

  11.石挺坚 区政府办

  12.吴正佑 区财政局

  13.吴丹丹 区人社局

  14.陈照锦 区教育局

  15.林小平 区文旅局

  16.林 沐 区卫生局

  17.陈小明 区民政局

  18.林 浩 区城管局

  19.黄 波 区住建局

  20.潘家沂 区市政维修中心

  21.吴名才 区商务局

  22.王 伟 区园林管理局

  23.曾 光 区环卫局

  24.莫 静 区政府服务中心

  25.陈海波 区爱卫办

  26.符宣古 区住房保障中心

  27.李春燕 区人民法院

  28.张 弢 区人民检察院

  29.梅哲君 团区委

  30.林秀南 区妇联

  31.詹道军 新埠街道

  32.张海驰 新埠街道

  33.尹东升 新埠街道

  34.李明钟 白龙街道

  35.云昌展 白龙街道

  36.王丽杰 白龙街道

  37.朱 雄 蓝天街道

  38.廖志峰 蓝天街道

  39.梁振扬 蓝天街道

  40.张新超 和平南街道

  41.陈 敏 和平南街道

  42.柯景雄 和平南街道

  43.许声究 海府街道

  44.周安东 海府街道

  45.杜代明 海府街道

  46.吴清松 博爱街道

  47.李剑峰 博爱街道

  48.符致俊 博爱街道

  49.冯学阳 白沙街道

  50.姚 英 白沙街道

  51.李隆之 白沙街道

  52.郭泽杰 海甸街道

  53.王 君 海甸街道

  54.昌卫国 海甸街道

  55.钟裕强 人民街道

  56.林 光 人民街道

  57.何婵香 人民街道

  58.梁定业 灵山镇

  59.唐 硕 灵山镇

  60.刘源明 演丰镇

  61.陈俊利 演丰镇

  62.王 标 三江镇

  63.张 放 三江镇

  64.梁定山 大致坡镇

  65.冯 山 大致坡镇

  66.魏淑平 市美苑小学

  67.陈 弹 市第十六小学

  68.梁 云 市龙峰实验小学

  69.郑祝飞 市第三十一小学

  70.朱 河 海口美兰实验小学

  71.吕 志 区城管局

  72.许文军 区城管局

  73.吴清升 区城管局

  74.李宏文 区城管局

  75.肖红明 区城管局

  76.周晓琳 区城管局

  77.蔡 勇 区城管执法大队

  78.李在科 区城管执法大队

  79.陈训栋 区城管执法大队

  80.林 栩 区城管执法大队

  81.覃荣佳 区城管执法大队

  82.王 蒙 区城管执法大队

  83.王运煦 区城管执法大队

  84.吴政海 区城管执法大队特勤中队

  85.林道贵 区城管执法大队机动中队

  86.符云锋 区城管执法大队渣土中队

  87.吴福兴 区城管执法大队督察中队

  88.邢增攀 区城管执法大队海府街道中队

  89.符文胜 区城管执法大队海府街道中队

  90.周清林 区城管执法大队蓝天街道中队

  91.史克思 区城管执法大队蓝天街道中队

  92.吴经旭 区城管执法大队博爱街道中队

  93.陈 超 区城管执法大队博爱街道中队

  94.李忠朝 区城管执法大队和平南街道中队

  95.江 华 区城管执法大队和平南街道中队

  96.王育颖 区城管执法大队白龙街道中队

  97.韩明定 区城管执法大队白龙街道中队

  98.蔡兴剑 区城管执法大队白沙街道中队

  99.朱惠霞 区城管执法大队白沙街道中队

  100.张文烈 区城管执法大队新埠街道中队

  101.王庆禄 区城管执法大队新埠街道中队

  102.许南财 区城管执法大队海甸街道中队

  103.何海建 区城管执法大队海甸街道中队

  104.黄海雄 区城管执法大队人民街道中队

  105.林莲香 区城管执法大队人民街道中队

  106.颜国富 区城管执法大队灵山镇中队

  107.刘坤玉 区城管执法大队灵山镇江东中队

  108.冯小清 区城管执法大队演丰镇中队

  109.辜绳阳 区城管执法大队三江镇中队

  110.何墩涛 区城管执法大队大致坡镇中队

  111.李林胜 海口京兰城市环境服务公司

  112.黄 勇 海口京兰城市环境服务公司

  113.陈 林 海口京兰城市环境服务公司

  114.周志雄 海口京兰城市环境服务公司

  115.李俊爽 海口京兰城市环境服务公司

  116.王康金 海口京兰城市环境服务公司

  117.刘丽珍 海口京兰城市环境服务公司

  118.林春玉 海口京兰城市环境服务公司

  119.王康玉 海口京兰城市环境服务公司

  120.吴红英 海口京兰城市环境服务公司

  121.李金娥 海口京兰城市环境服务公司

  122.曾 莲 海口京兰城市环境服务公司

  123.黎小蝶 海口京兰城市环境服务公司

  124.陈起丽 海口京兰城市环境服务公司

  125.冯月波 海口京兰城市环境服务公司

  126.吴少兰 海口京兰城市环境服务公司

  127.刑明媚 海口京兰城市环境服务公司

  128.王英姑 海口京兰城市环境服务公司

  129.梁亚娘 海口京兰城市环境服务公司

  130.陈友霞 海口京兰城市环境服务公司

  131.陈美芬 海口京兰城市环境服务公司

  132.王海花 海口京兰城市环境服务公司

  133.苏黄菊 海口京兰城市环境服务公司

  134.吴和英 海口京兰城市环境服务公司

  135.吴小红 海口京兰城市环境服务公司

  136.唐华言 海口京兰城市环境服务公司

  137.刘莲奉 海口京兰城市环境服务公司

  138.张善佑 海口京兰城市环境服务公司

  139.陈国花 海口京兰城市环境服务公司

  140.王雷武 海口京兰城市环境服务公司

  141.李绪雄 海口京兰城市环境服务公司

  142.吴清柏 海口京兰城市环境服务公司

  143.吴翠红 海口京兰城市环境服务公司

  144.莫小文 海口京兰城市环境服务公司

  145.蒙亚强 海口京兰城市环境服务公司

  146.高弟娃 海口京兰城市环境服务公司

  147.张亚强 海口京兰城市环境服务公司

  148.林 妮 海口京兰城市环境服务公司

  149.张孝兵 海口京兰城市环境服务公司

  150.薛志强 海口京兰城市环境服务公司

  151.黄 帅 海口京兰城市环境服务公司

  152.陈海珠 海口京兰城市环境服务公司

  153.杨光琼 海口京兰城市环境服务公司

  154.蔡月菊 海口京兰城市环境服务公司

  155.韩丹焕 海口京兰城市环境服务公司

  156.何瑞妙 海口京兰城市环境服务公司

  157.周德清 灵山镇环卫站

  158.陈丽姬 灵山镇环卫站

  159.邓春波 灵山镇环卫站

  160.周美铃 灵山镇环卫站

  161.彭 利 灵山镇环卫站

  162.吴启川 灵山镇环卫站

  163.王试玲 演丰镇环卫站

  164.陈梅桂 演丰镇环卫站

  165.符谷年 演丰镇环卫站

  166.张梅燕 演丰镇环卫站

  167.王玉珠 三江镇环卫站

  168.吴钟传 三江镇环卫站

  169.符梅英 大致坡镇环卫站

  170.杜陈策 大致坡镇环卫站

  171.辜林胜 新埠街道新东社区

  172.许淑兰 新埠街道新埠社区

  173.郑宝章 新埠街道土尾社区

  174.冯日生 新埠街道三联社区

  175.吴 坚 新埠街道新东社区

  176.陈小妙 新埠街道新东社区

  177.洪常壮 新埠街道新埠社区

  178.李志勇 白龙街道千家社区

  179.黄 敏 白龙街道美舍社区

  180.邝丽珺 白龙街道振兴社区

  181.陈海霞 白龙街道五贤社区

  182.阮斯亭 白龙街道美舍社区

  183.谭燕红 白龙街道五贤社区

  184.苏燕琼 白龙街道群上社区

  185.陈逸敏 蓝天街道龙岐社区

  186.林亚和 蓝天街道下洋社区

  187.冯业杰 蓝天街道塔光社区

  188.周琼选 蓝天街道万华社区

  189.陈仙果 蓝天街道万华社区

  190.黎 俞 蓝天街道龙岐社区

  191.吴少斌 蓝天街道塔光社区

  192.王尤胜 和平南街道上坡社区

  193.符明星 和平南街道文明社区

  194.龙 山 和平南街道光阳社区

  195.陈奕梓 和平南街道琼苑社区

  196.梁坚英 和平南街道君尧社区

  197.陈 霁 和平南街道琼苑社区

  198.吴 川 和平南街道上坡社区

  199.陈 东 海府街道东湖里社区

  200.吴乾裕 海府街道南宝社区

  201.李国华 海府街道龙峰社区

  202.肖师孟 海府街道龙舌坡社区

  203.李明仁 海府街道大英社区

  204.陈冬红 海府街道龙舌坡社区

  205.冯 玲 海府街道东湖里社区

  206.吕 川 博爱街道南联社区

  207.李枝锋 博爱街道新风里社区

  208.欧丽萍 博爱街道龙文坊社区

  209.冯 震 博爱街道振龙社区

  210.林子君 博爱街道龙文坊社区

  211.叶珈利 博爱街道红坎坡社区

  212.吴 芳 博爱街道联桂坊社区

  213.周 雄 白沙街道白龙社区

  214.林 伟 白沙街道白沙坊社区

  215.毛美婷 白沙街道锦山里社区

  216.陆 泉 白沙街道岭下社区

  217.冯锦龙 白沙街道白龙社区

  218.李 珠 白沙街道白沙坊社区

  219.黄煌虹 白沙街道锦山里社区

  220.陈艳萍 海甸街道沿江社区

  221.杨元波 海甸街道福安社区

  222.吴玉兰 海甸街道白沙门社区

  223.陈小斌 海甸街道金甸社区

  224.李 祺 海甸街道新安社区

  225.蒙刘东 海甸街道海达社区

  226.陈 毅 海甸街道沿江社区

  227.陈基文 人民街道银甸社区

  228.廖至松 人民街道新利社区

  229.徐佳龙 人民街道万福社区

  230.欧阳亚林 人民街道美丽沙社区

  231.严 晖 人民街道万福社区

  232.王光耀 人民街道邦墩社区

  233.庞景龙 人民街道银甸社区

  234.沈 远 灵山镇晋美社区

  235.陈信羽 演丰镇塔市村委会

  236.王 琼 三江镇茄苪村委会

  237.冯推雄 大致坡镇民乐社区

  (五)海口桂林洋经济开发区(5人)

  1.符东雄 桂林洋经济开发区振家社区

  2.吴多贤 桂林洋经济开发区场部社区

  3.张德盛 桂林洋经济开发区联合执法大队

  4.陈 俊 桂林洋经济开发区“双创”工作指挥部督导组

  5.吴青芳 桂林洋经济开发区公用事业公司

  四、市属单位先进个人名单(440人)

  (一)市公安局、市公安局交警支队(100人)

  1.陈 烽 市公安局政治部

  2.林卓凡 市公安局办公室

  3.慕文辉 市公安局警务督察支队

  4.吴春望 市公安局警务保障处

  5.蒙 德 市公安局特警支队

  6.许 睿 市公安局治安警察支队

  7.刘 燕 市公安局出入境管理支队

  8.王仕勃 市公安局城市警察支队

  9.薛 峰 市公安局城市警察支队

  10.王显清 市公安局秀英分局

  11.郑 晶 市公安局秀英分局

  12.王振宇 市公安局龙华分局

  13.孙建民 市公安局龙华分局

  14.刘小秋 市公安局龙华分局

  15.李妙珍 市公安局琼山分局

  16.余明云 市公安局美兰分局

  17.苏振龙 市公安局美兰分局

  18.陈景仁 市公安局美兰分局

  19.洪 瑛 市公安局开发区分局

  20.王新胜 市公安局美兰国际机场分局

  21.潘红光 市公安局交警支队美兰大队

  22.刘德存 市公安局交警支队美兰大队

  23.陈少宁 市公安局交警支队美兰大队

  24.王惠宏 市公安局交警支队美兰大队

  25.蔡建家 市公安局交警支队美兰大队

  26.柯少雄 市公安局交警支队美兰大队

  27.陆振扬 市公安局交警支队美兰大队

  28.郑东文 市公安局交警支队美兰大队

  29.王 旭 市公安局交警支队美兰大队

  30.谢秉轩 市公安局交警支队美兰大队

  31.叶世吉 市公安局交警支队美兰大队

  32.王启业 市公安局交警支队美兰大队

  33.杨 钢 市公安局交警支队美兰大队

  34.胡仁威 市公安局交警支队美兰大队

  35.王江山 市公安局交警支队美兰大队

  36.甘昌鑫 市公安局交警支队美兰大队

  37.王生斌 市公安局交警支队美兰大队

  38.陈茂德 市公安局交警支队美兰大队

  39.李 一 市公安局交警支队龙华大队

  40.云曙光 市公安局交警支队龙华大队

  41.赵嘉琦 市公安局交警支队龙华大队

  42.余阿东 市公安局交警支队龙华大队

  43.万长明 市公安局交警支队龙华大队

  44.麦珠秀 市公安局交警支队龙华大队

  45.宾军勇 市公安局交警支队龙华大队

  46.关义维 市公安局交警支队龙华大队

  47.谢盛荣 市公安局交警支队龙华大队

  48.赵 丹 市公安局交警支队龙华大队

  49.陈德毅 市公安局交警支队龙华大队

  50.卓怀清 市公安局交警支队龙华大队

  51.黄克安 市公安局交警支队龙华大队

  52.杨克红 市公安局交警支队龙华大队

  53.王论波 市公安局交警支队龙华大队

  54.王德杰 市公安局交警支队龙华大队

  55.林书超 市公安局交警支队龙华大队

  56.王承杰 市公安局交警支队龙华大队

  57.程伟川 市公安局交警支队秀英大队

  58.林 山 市公安局交警支队秀英大队

  59.陈呈锋 市公安局交警支队秀英大队

  60.梁 敢 市公安局交警支队秀英大队

  61.林琪洲 市公安局交警支队秀英大队

  62.陈德平 市公安局交警支队秀英大队

  63.林道筹 市公安局交警支队秀英大队

  64.王建颖 市公安局交警支队秀英大队

  65.王 森 市公安局交警支队秀英大队

  66.苏少华 市公安局交警支队秀英大队

  67.梁庚平 市公安局交警支队琼山大队

  68.王 刚 市公安局交警支队琼山大队

  69.许俊荣 市公安局交警支队琼山大队

  70.占 峰 市公安局交警支队琼山大队

  71.孙 翔 市公安局交警支队琼山大队

  72.林绍恒 市公安局交警支队琼山大队

  73.陈文通 市公安局交警支队琼山大队

  74.王善薪 市公安局交警支队琼山大队

  75.陈道明 市公安局交警支队琼山大队

  76.冯钊锐 市公安局交警支队琼山大队

  77.吴 民 市公安局交警支队高速公路大队

  78.文志平 市公安局交警支队高速公路大队

  79.蔡雁骅 市公安局交警支队高速公路大队

  80.黄大武 市公安局交警支队高速公路大队

  81.黄章罗 市公安局交警支队高速公路大队

  82.张纪丹 市公安局交警支队特勤大队

  83.许 毅 市公安局交警支队特勤大队

  84.吴清利 市公安局交警支队特勤大队

  85.姚坤松 市公安局交警支队特勤大队

  86.唐蔚蔚 市公安局交警支队特勤大队

  87.王炳栓 市公安局交警支队

  88.黄 薇 市公安局交警支队

  89.袁 涛 市公安局交警支队

  90.刘 郴 市公安局交警支队

  91.周张宇 市公安局交警支队

  92.吴学庚 市公安局交警支队

  93.谢绪强 市公安局交警支队

  94.马 帅 市公安局交警支队

  95.曾昭华 市公安局交警支队

  96.邢国君 市公安局交警支队第一车辆管理所

  97.刘 春 市公安局交警支队第二车辆管理所

  98.符发伟 市公安局交警支队违法处理大队

  99.王 雄 市公安局交警支队交通事故处理大队

  100.曾繁钧 市公安局交警支队交评工作大队

  (二)承担具体“双创”工作任务单位的“双创”工作先进个人(157人)

  1.王 琅 市文明办

  2.黄燕慈 市文明办

  3.麦海平 市爱卫办

  4.孙美贤 市爱卫办

  5.李 松 市卫生监督局

  6.符秀玲 市卫生监督局

  7.陈华章 市工商局

  8.张志能 市工商局

  9.吴新霞 市工商局企业注册局

  10.陈起武 龙华区工商局金龙工商所

  11.何健雄 秀英区工商局

  12.林 海 琼山区工商局中山工商所

  13.符源明 美兰区工商局白沙工商所

  14.黄奕杰 美兰机场工商局灵山工商所

  15.何华康 市食药监局

  16.邢福杨 市食品药品稽查支队

  17.陈 文 秀英区食药监局

  18.王学良 秀英区食药监局秀英食药监所

  19.周 勇 龙华区食药监局大同食药监所

  20.吴坤平 龙华区食药监局金盘食药监所

  21.张国权 琼山区食药监局

  22.廖彩莉 琼山区食药监局府城食药监所

  23.眭 晗 美兰区食药监局

  24.韦碧波 美兰区食药监局海甸食药监所

  25.吴泽纯 海南华侨中学

  26.笪 旭 海口第一中学

  27.陈泰霖 海口实验中学

  28.张 伟 市琼山中学

  29.王 雷 市第四中学

  30.王子豪 市第二中学

  31.谢 斌 市第二中学

  32.陈星坚 市长流中学

  33.铎坤霖 市琼山华侨中学

  34.黄定厂 市灵山中学

  35.杨 勇 海口海港学校

  36.蔡道桥 海南白驹学校

  37.刘莎宁 市滨海第九小学

  38.谢育苗 市第二十五小学

  39.郭智慧 市港湾小学

  40.黄卫兴 市五源河学校

  41.肖 砾 海口旅游职业学校

  42.于 明 海口第一职业中学

  43.张满红 海口寰岛实验小学

  44.钱钟穗 市港湾幼儿园

  45.莫丽娟 市中心幼儿园

  46.吴郑植 海口景山学校

  47.王基光 秀英区石山镇关工委

  48.李治鹏 龙华区龙泉镇关工委

  49.丁少娟 市关工委

  50.陈泽京 美兰区和平南街道关工委

  51.陈 里 市图书馆

  52.梁 梅 市群众艺术馆

  53.羊文讪 市博物馆

  54.梁邦耀 市人民医院

  55.王延忠 市人民医院

  56.曾宪富 市人民医院

  57.陈亚彬 市中医医院

  58.陆振鹏 市中医医院

  59.高 艳 市妇幼保健院

  60.赵 刚 市妇幼保健院

  61.毛新龙 市第三人民医院

  62.罗 娅 市第三人民医院

  63.梁定胜 市第四人民医院

  64.翁岳雄 市城管督察支队

  65.李昌正 市城管督察支队

  66.王菘丞 市城管督察支队

  67.袁玉娜 市城管督察支队

  68.曾宪平 市城管督察支队

  69.谢学如 市城管督察支队

  70.蔡绍东 市城管督察支队

  71.刘卫军 市城管督察支队

  72.卓云龙 市城管督察支队

  73.赵 斌 市数字化城管指挥中心

  74.许小飞 市数字化城管指挥中心

  75.王运馨 市数字化城管指挥中心

  76.冯学智 市数字化城管指挥中心

  77.李京京 市数字化城管指挥中心

  78.韩孟畴 市数字化城管指挥中心

  79.姚 洋 市数字化城管指挥中心

  80.文 菲 市数字化城管指挥中心

  81.韩珍妮 市数字化城管指挥中心

  82.林桂月 市数字化城管指挥中心

  83.曾丽荣 市数字化城管指挥中心

  84.何露珠 市数字化城管指挥中心

  85.宋艳芳 市信息中心

  86.郑庆勋 市信息中心

  87.张 颖 市信息中心

  88.王汉章 市园林管理局

  89.张 雷 市园林管理局

  90.钟华标 市公共绿化管理所

  91.孙 茜 市公共绿化管理所

  92.郑 勇 市公共绿化管理所

  93.汤应群 市公共绿化管理所

  94.谢定友 市公共绿化管理所

  95.林 奈 市万绿园管理处

  96.童振超 市万绿园管理处

  97.亚赛琰 市金牛岭公园管理处

  98.李 华 市市政工程维修公司

  99.黄尚荣 市市政工程维修公司

  100.潘孝海 市市政工程维修公司

  101.王岳斌 市市政工程维修公司

  102.张 龙 市市政工程维修公司

  103.曹彩虹 市市政工程维修公司

  104.谭茂毅 市市政工程维修公司

  105.谢钧海 市市政工程维修公司

  106.杜俊养 市市政工程维修公司

  107.韩铿光 市排水管道养护所

  108.吴庆阳 市排水管道养护所

  109.陈清琪 市排水管道养护所

  110.梁显朝 市排水管道养护所

  111.林明柏 市排水管道养护所

  112.吴淑群 市排水管道养护所

  113.王尤能 市道路运输管理处

  114.吴钟龙 市道路运输管理处

  115.王 南 交通港航综合执法支队

  116.庞 波 市交通港航综合执法支队

  117.白德富 市商业网点建设办公室

  118.王诲劼 市商务综合执法支队

  119.吴坤顺 市建设工程质量安全监督站

  120.陈华明 市建设工程质量安全监督站

  121.刘 勇 市建设工程质量安全监督站

  122.叶建平 市建设工程质量安全监督站

  123.林雁飞 市建设工程质量安全监督站

  124.林志坚 市文化市场综合执法支队

  125.梁振新 市文化市场综合执法支队

  126.林春燕 市疾病预防控制中心

  127.王思铭 市公安消防支队

  128.王 伟 市公安消防支队

  129.杜秀政 市公安消防支队

  130.邹 园 市公安消防支队

  131.黄宇福 海南港航海口新海轮渡码头有限公司

  132.姚海丽 海南港航实业发展有限公司宝岛花园、椰城花园小区

  133.张 磊 市公共交通集团有限公司

  134.欧 斌 市公共交通集团有限公司

  135.招天富 市公共交通集团有限公司(公交)

  136.林 海 市公共交通集团有限公司(公交)

  137.符儒蒋 市公共交通集团有限公司(公交)

  138.窦宏飞 市公共交通集团有限公司(公交)

  139.王文逸 市公共交通集团有限公司(公交)

  140.王哲新 市公共交通集团有限公司(公交)

  141.李邦师 市公共交通集团有限公司(出租车)

  142.袁 兰 市公共交通集团有限公司(出租车)

  143.蔡亲龙 市公共交通集团有限公司(出租车)

  144.吴有坤 市公共交通集团有限公司(出租车)

  145.林 敏 市公共交通集团有限公司(出租车)

  146.陈雄辉 市公共交通集团有限公司(出租车)

  147.陈忠发 市公共交通集团有限公司(出租车)

  148.林 达 市公共交通集团有限公司(出租车)

  149.杨世鹏 市水务集团有限公司

  150.周克波 市水务集团海口开源水务有限公司

  151.林 刚 市城建集团公园公司

  152.李 宁 市城建集团物业公司

  153.张丽珍 市城市建设投资有限公司

  154.林道南 市城市建设投资有限公司

  155.赵 欣 海口旅游文化投资控股集团有限公司

  156.周安顺 市三江农场

  157.王菲菲 市三江农场

  (三)社会文明创建场所先进个人(183人)

  1.王 充 中铁四局集团有限公司(椰海大道地下综合管廊项目)

  2.徐至玖 中国建筑第六工程局有限公司(海航豪庭C19地块)项目

  3.汤永兴 山河建设集团有限公司(天街华府S1地块)

  4.吴坚强 中天建设集团有限公司〔中国(海南)改革发展研究院(二期)国际会议中心〕

  5.苑会杰 北京建工集团(海口塔南塔项目)

  6.张 炼 海南第二建设工程有限公司〔海秀棚户区改造及配套项目(龙华地块二)〕

  7.李忠庆 中商联合泰盛建筑集团有限公司(海南师范大学桂林洋校区图书馆)

  8.黄 涛 江苏南通二建集团有限公司(新月南海嘉园项目)

  9.邓 军 海南建设工程股份有限公司〔海秀棚户区改造配套项目(龙华地块三)〕

  10.苏庆辉 海南第四建设工程有限公司(秀英区人民法院审判法庭项目)

  11.黄 琼 东盟联盟网络会所

  12.蔡媛媛 东盟联盟缆彩网吧

  13.符 妹 龙华区本色网吧

  14.吴玉燊 乐特网咖休闲会所国贸店

  15.许金萍 海口黄蜂网络大世界网吧

  16.覃茂威 海口简单爱网咖龙昆南店

  17.叶琼州 海南迅鸽网络科技有限公司

  18.肖光恩 乐特网咖休闲会所大英店

  19.金 艳 海口假日海滩旅游区

  20.吴继军 冯小刚电影公社

  21.陈吉祥 火山口公园

  22.韩 明 市人民公园管理处

  23.谢秋蕾 海口天佑大酒店

  24.郑 星 海南凯威大酒店

  25.王海燕 海南宝华海景大酒店

  26.吴南木 海南黄金海景大酒店

  27.林育生 海南腾鹏大酒店

  28.肖 琳 海南鹏盛大酒店

  29.刘勇和 海南鑫源温泉大酒店

  30.张 威 海南新燕泰大酒店

  31.梁思桥 海口足鼎阁休闲会所

  32.寇大军 海口秀英足聚堂休闲会馆

  33.刘向东 海口太行明珠酒店有限公司

  34.尹冬梅 海口秀英禧鸿宾馆

  35.宋赞红 海南西秀海景园实业有限公司海口泰达会馆

  36.麦振华 海南涛东文化传媒有限公司

  37.黄丽芳 海南魅力壹佰文化娱乐有限公司秀英一分店

  38.王德勇 海口秀英爱尚发艺

  39.陈国兴 海口秀英陈国兴造型美发美容店

  40.符菊兰 海口秀英新飘逸美发店

  41.林 虹 海南银州宾馆有限公司

  42.董秋玲 海南海德堡酒店管理有限公司

  43.陈 娜 海南玉沙路太阳红美容院

  44.田银桥 海南佳禾酒店有限公司

  45.陈经理 珈和源养生馆

  46.文小娜 海口星乐城娱乐有限公司

  47.邓燕军 海口龙华罗罗玛玛美容美发店

  48.李 开 海口龙华璟瑞隆商务酒店

  49.周梅莲 海口龙华莹珍美容会馆

  50.吴红丹 汉庭酒店

  51.陈美玲 海口凤祥湖酒店有限公司

  52.陈施仲 海南崇华酒店管理有限公司

  53.王康鑫 琼山自游岛酒店

  54.彭 艳 琼山冠达商务酒店

  55.冯燕平 海口琼山首发美发店

  56.陈桂梅 琼山天天百乐城歌城

  57.李佳林 琼山兴丹城森林歌城

  58.沈海松 海口琼山香港之春休闲中心

  59.王志刚 琼山鑫御指仙境足浴服务店

  60.陈开仲 海南森林城市度假酒店管理有限公司

  61.王东云 海口美兰佳航宾馆

  62.郑义南 海口美兰南洋博物馆主题酒店

  63.刘立志 海南嘉和酒店管理有限公司

  64.周兰芳 海南皇马假日海岛风情酒店有限公司

  65.刘秋平 海口美兰甲壳虫量贩式KTV会所

  66.吴 帅 海口美兰吉高美发店

  67.林 霖 海口美兰杰霖花仙子美容美发院

  68.黄 涛 海口美兰开心化妆品有限公司

  69.王志刚 海口美兰御指仙境足浴服务店

  70.易刘音 海口美兰柏伦美容会馆

  71.卢礼根 海口秀英十八碗蒸菜馆远大店

  72.刘兆海 海南浩海餐饮管理有限公司远大店

  73.罗秀英 海南椰鸡之恋餐饮服务有限公司

  74.赵创坚 海口秀鸿盛餐饮店

  75.匡艳斌 海口秀英黄金台郑记酒店

  76.陈 红 海口秀英好运来商行美华路分店

  77.王勋祥 海口秀英湘当韵味餐饮店

  78.卢金枝 海口秀英云来客食坊

  79.廖忠华 海口秀英澄茂槟榔鹅汤店

  80.曾 中 海口秀英小曾湘菜馆

  81.任宝刚 海口竹林渡餐饮管理有限公司

  82.李亚胜 海口龙华隆子鸡饭店

  83.林淡娇 海口龙华广场老妈肠粉店

  84.罗文清 海口龙华刘福记桂林米粉店

  85.李先维 海口龙华港饮港食餐厅

  86.晏 琪 宝丽餐厅玉沙路店

  87.陈行建 海口龙华旺佳汇特产超市

  88.杨洪霞 海口每一角落超级市场有限公司

  89.叶民丽 满记甜品

  90.张海洁 海口龙华青松心商行

  91.符气联 联记茶餐厅

  92.甘景奋 海口琼山丰燕美食店

  93.马胡赛尼 凤翔东路马胡赛尼牛肉面馆

  94.薛小兰 海口琼山小兰三棵树鸡饭店

  95.吴 鹏 海口琼山喜来聚餐饮店

  96.孙泌彤 海口琼山宥怡餐饮店(N多寿司)

  97.张 壮 海口琼山盛美餐饮店

  98.周春宇 老柴坊饭庄

  99.修雪莲 海口琼山徐锦氏川味轩

  100.云 奋 海南么二餐饮管理有限公司兴丹店

  101.李惠霞 海口美兰李隆源烧腊店

  102.张 文 海口美兰长寿老妈砂锅串串香火锅店

  103.黄持衡 海口美兰湘军大碗菜

  104.李芹武 海口美兰蒙桥原过桥米线店

  105.杨志坚 海口美兰尊至西餐厅

  106.陈 建 海口美兰壹方粥粉面餐饮店

  107.林志群 海口美兰群威快餐店

  108.林翔啸 海口美兰打铁力量甜品店

  109.顾东红 海口美兰三顾冒菜餐饮五指山店

  110.华家南 海口美兰丞记传承牛奶甜品店

  111.李庆梁 居然之家

  112.白润生 家乐福红城湖店

  113.黄倩珺 望海国际广场

  114.韦达赛 家乐福南亚店

  115.谭薇艳 友谊广场

  116.王 梅 大润发国贸店

  117.黄 春 上邦百汇城

  118.吴崇林 金棕榈商场

  119.王康友 港丰农贸市场

  120.王绥唐 海玻农贸市场

  121.符开兴 金茂文华农贸市场

  122.陈 圣 水英双拥农贸市场

  123.陈 蝶 城东农贸市场

  124.杨兹存 金鹿农贸市场

  125.王德保 白龙农贸市场

  126.李名镆 白沙农贸市场

  127.殷 晴 中国移动通信集团海南有限公司海口分公司美银营业厅

  128.周星贝 中国移动通信集团海南有限公司海口分公司南沙营业厅

  129.吴利望 中国移动通信集团海南有限公司海口分公司城区营销中心

  130.刘 浈 中国联合网络通信集团有限公司海口分公司客户服务中心

  131.钟秋莲 中国联合网络通信集团有限公司海口分公司金龙自有厅

  132.韩 艳 中国联合网络通信集团有限公司海口分公司联通DC城营业厅

  133.曾文琪 中国电信股份有限公司海口分公司海府营业厅

  134.吴利仙 中国电信股份有限公司海口分公司秀英营业厅

  135.蔡 斌 中国铁塔股份有限公司海口分公司

  136.杜 舟 国家开发银行海南省分行

  137.刘广深 中国进出口银行海南省分行

  138.王莉莉 农业发展银行海南省分行

  139.江 慧 中国银行海南省分行营业部

  140.邓信春 中国农业银行海南省分行营业部

  141.詹达力 中国工商银行海甸支行

  142.苏才真 中国建设银行海口新海航支行

  143.陈国杰 交通银行海南省分行营业部

  144.王 导 中国邮政储蓄银行海南省分行直属支行

  145.李佩吟 招商银行海口分行营业部

  146.林明范 兴业银行海口分行营业部

  147.高妍伶俐 浦发银行滨海大道支行

  148.钟 贤 南洋商业银行(中国)有限公司海口分行

  149.林 青 平安银行海口分行营业部

  150.杨南欣 海口农商银行营业部

  151.蒙珊珊 海口市农村信用合作联社营业部

  152.李 清 海口联合农商银行蓝天支行

  153.史玉鹏 华夏银行海口分行

  154.卢 旭 海南银行总行营业部

  155.梁玲君 光大银行海垦支行

  156.苏慧彬 中信银行海口海甸支行

  157.浦 娟 民生银行海口分行营业部

  158.王关福 海南富鳌物业管理有限公司福秀小区

  159.张继涛 海南沃尔美物业管理有限公司紫园小区

  160.谢星雄 海南金福隆物业管理有限公司福隆广场

  161.龙淑斌 海口大华锦绣海岸物业服务有限公司

  162.黄 勇 海南富南物业有限公司兰亭雅苑小区

  163.师 军 海南合家物业酒店服务有限公司

  164.陈留生 海南置地物业管理有限公司

  165.黄鸿儒 海南富南物业管理有限公司

  166.汪黎翔 海南香格丽舍物业管理有限公司

  167.彭云慧 海南海垦物业服务有限公司

  168.高 松 海南佳园物业管理有限公司

  169.路远征 海南嘉元物业服务有限公司

  170.符 胜 海南新成海物业管理有限公司帝和华庭小区

  171.叶 民 海南联晟瑞物业服务有限公司金鹿花园小区

  172.刘辉明 海南晟汇物业服务有限公司滨江帝景小区

  173.蒙 涛 海南珠江格瑞物业管理有限公司盛木天一方小区

  174.黄 猛 海南中建仁禾物业有限公司中建花园

  175.林尤程 海南粤泰物业服务有限公司

  176.苏淑容 海南万恒物业服务有限公司万恒城市花园

  177.柯琼霞 海南金村物业服务有限公司省中行宿舍物业

  178.曾令芳 海南海汽集团海口站务分公司

  179.史佳丽 海航基础股份有限公司

  180.马萍萍 海口车务段海口东车站

  181.欧福熊 海口新海轮渡码头有限公司

  182.张银峰 海口市公交新月公司

  183.徐明日 市公交集团出租车分公司

  五、驻市军警部队(20人)

  1.刘红志 海南省军区

  2.周 岚 海南省军区

  3.张小华 南航政治工作部

  4.郭佩刚 南航保障部

  5.万志坚 武警海南省总队

  6.方贵侠 武警海南省总队

  7.唐学斌 海口警备区

  8.杨 琪 龙华区人武部

  9.赵 巍 琼山区人武部

  10.梁盛春 海南预备役步兵师高炮第一团

  11.蓝良谋 海南预备役步兵师

  12.张 安 武警海口支队

  13.李幸福 武警海口市支队

  14.陈 龙 武警海南省边防总队

  15.吕维海 武警海南省边防总队

  16.张 伟 海口市公安消防支队

  17.皮梦鑫 海口市公安消防支队

  18.余俊锐 92261部队

  19.李思涛 92261部队

  20.洪若群 海南海警总队海警第一支队

  六、中央、省、市媒体(60人)

  1.丁 汀 人民日报社海南分社

  2.黄晓慧 人民日报社海南分社

  3.涂超华 新华社海南分社

  4.郭良川 新华社海南分社

  5.杨 涛 中央电视台海南记者站

  6.单云鹏 中央电视台海南记者站

  7.高 军 中央电视台海南记者站

  8.王晓樱 光明日报社海南记者站

  9.何 伟 经济日报社海南记者站

  10.朱 永 中央人民广播电台海南记者站

  11.吴媚苗 中央人民广播电台海南记者站

  12.王子谦 中国新闻社海南分社

  13.凌 楠 中国新闻社海南分社

  14.单憬刚 海南日报社

  15.计思佳 海南日报社

  16.叶媛媛 海南日报社

  17.陈蔷伊 海南广播电视总台

  18.高 丹 海南广播电视总台

  19.钟前凡 海南广播电视总台

  20.胡诚勇 南国都市报社

  21.王子遥 南国都市报社

  22.苏 钟 海南特区报社

  23.解 莹 海南特区报社

  24.王 辉 国际旅游岛商报社

  25.柯育超 国际旅游岛商报社

  26.和婷婷 法制时报社

  27.周静泊 南海网

  28.杨彦婷 南海网

  29.孟凡盛 人民网海南视窗

  30.吉 羽 人民网海南视窗

  31.纪惊鸿 新华网海南频道

  32.张 瑜 新华网海南频道

  33.罗朴华 凤凰网海南频道

  34.林道喜 今日头条海南运营中心

  35.高艺洋 新浪海南

  36.陈雪妮 天涯社区

  37.陈兴俊 天涯社区

  38.赵成成 凯迪网

  39.蔡幸妤 凯迪网

  40.曹明华 海口日报社

  41.曹马志 海口日报社

  42.陈丽园 海口日报社

  43.张俊其 海口日报社

  44.符青云 海口日报社

  45.符长缨 海口广播电视台

  46.孟 欣 海口广播电视台

  47.曹云飞 海口广播电视台

  48.杨昭安 海口广播电视台

  49.吴 俊 海口广播电视台

  50.于海涛 海口广播电视台“双创”频道

  51.吴易蔚 海口广播电视台“双创”频道

  52.刘 磊 海口广播电视台“双创”频道

  53.叶丽锋 海口广播电视台“双创”频道

  54.徐 宏 海口广播电视台“双创”频道

  55.姜笑然 海口广播电视台“双创”频道

  56.李坤东 海口网

  57.冯丹霞 海口网

  58.衣韵颖 海口网

  59.李兆法 海广网

  60.朱 燕 海广网

(海口市创建国家卫生城市、海口市创建全国文明城市、海口市创文、海口市创卫、海口市双创)



责任编辑: